• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия объявила войну США - "ястреб" Дик Чейни

Реклама на dsnews.ua
Попытку России манипулировать ходом президентских выборов в США многие в Америке сочли бы актом войны

Об этом во время Economic Business Summit в Нью-Дели заявил Дик Чейни, вице-президент США при Джордже Буше-младшем, передает "ДС" со ссылкой на The Huffington Post.

По его словам, "главная проблема", стоящая сейчас перед Америкой, - национальная безопасность.

Российский президент Владимир Путин, продолжил бывший вице-президент, воспользовался своими возможностями в киберпространстве и использовал его, чтобы попытаться повлиять на выборы в США.

"Нет никаких сомнений в том, что Путин и его правительство, его организация очень серьезно пытались повлиять на наши фундаментальные демократические процессы. В некоторых кругах это рассматривалось бы как акт войны", - сказал Чейни.

Экс-вице-президент предупредил, что российский самодержец "действует так, как никто из его предшественников за последние 40 лет", и сказал, что его действия в США имеют глубокое значение.

По его мнению, Путин сделает все, что в его силах, чтобы "подорвать" целостность НАТО. "У него есть проекты в Балтике. Он хотел Крым. Он получил его", - добавил Чейни.

Как сообщала "ДС", расследовать обстоятельства возможного вмешательства России в избирательный процесс в США будет расследовать сверхсекретный отдел ФБР.

    Реклама на dsnews.ua