• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россиянам хотят снова запретить летать в Турцию, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Российские авиакомпании оповестили о возможной приостановке чартерных рейсов с Турцией

В разосланном российским авиакомпаниям уведомлении отмечается "сложная внутриполитическая ситуация" в Турции, передает "ДС" со ссылкой на информированный источник "Интерфакса".

"Получено предупреждение о возможности временной приостановке выполнения чартерных рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Турции", - сказал собеседник агентства.

По словам еще одного источника издания в авиационной отрасли, соответствующее уведомление было разослано авиакомпаниям за подписью замглавы Федерального агентства воздушного транспорта РФ.

Он утверждает, в уведомлении отмечается "сложная внутриполитическая ситуация" в Турции, а перевозчикам рекомендовано принять меры при планировании существующих чартерных программ.

Отметим, после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября 2015 года, с конца ноября 2015 года до 28 августа 2016 авиасообoение между Россией и Турцией уже ограничивалось: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены.

Как сообщала "ДС", власти Турции намерены начать переговоры с Россией о взаимных поездках граждан не по загранпаспортам, а по внутренним паспортам.

    Реклама на dsnews.ua