• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне хотят выйти на Олимпиаду с флагом и гимном СССР

Реклама на dsnews.ua
Специальная комиссия Международного олимпийского комитета собирается рассмотреть возможность использования спортсменами из России флага и гимна СССР взамен запрещенной российской символики на Олимпиаде в Пхенчхане

В связи с запретом на использование российской символики для спортсменов пользователи интернета предложили приехать на ОИ и Пхенчхан с флагом и гимном СССР,с учетом, что музыка прежнего и нового гимнов совпадает, информирует "ДС" со ссылкой на "Р-Спорт".

"Все подобные вопросы рассматриваются рабочей Группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря", - заявили в пресс-службе Комитета.

Как сообщала "ДС", 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение о недопуске сборной России к Олимпиаде 2018 года. Российские спортсмены смогут выступить лишь под нейтральным флагом.

Россиян также обязали выступать на Олимпийских играх 2018 года с эмблемой "Олимпийский спортсмен из России".  Международный олимпийский комитет 20 декабря, продемонстрировал соответствующую эмблему.

    Реклама на dsnews.ua