• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Земли оказалось мало: россияне запустили в космос знамя Победы

Реклама на dsnews.ua
Победная истерия в России приобрела космические масштабы

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с космическим грузовиком "Прогресс-М27М" стартовала с космодрома Байконур. Уточняется, что ракета доставит на МКС копию знамени Победы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Центра управления полетами (ЦУП), передает "ДС".

Читайте также:

"Это второй испытательный запуск грузового корабля на ракете-носителе "Союз-2.1а". Пуск состоялся в расчетное время — 10.10 мск. Отделение "Прогресса М-27М" от третьей ступени ракеты-носителя "Союз" намечено в 10.19 мск. Стыковка космического грузовика с МКС назначена в 16.07 мск в автоматическом режиме", — сказали в ЦУП.

Кроме того, ракета доставит на МКС топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов, посылки для космонавтов и астронавтов.

Как сообщала "ДС", в России 70-летие победы в Великой отечественной войне сопровождается неуемной фантазией с обязательным присутствием "колорадской" символикой. Так, один салон красоты приглашает ветеранов сделать с 1-го по 10-ое мая бесплатный маникюр или педикюр. Еще одна компания выпустила серию освежителей воздуха для автомобилей, стилизованных под георгиевские ленточки. Секс-шоп запустил акцию в честь 9 Мая - "Все для народа, все для Победы!". Черно-оранжевые ленты также можно встретить на бананах, паштетах и майонезах.

    Реклама на dsnews.ua