• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российских лыжников не пустят на Олимпиаду даже в случае победы в суде

Реклама на dsnews.ua
Российские лыжники, пожизненно отстраненные Международным олимпийским комитетом от участия в Олимпиадах, не смогут поехать на Игры-2018 даже в случае положительного решения Спортивного арбитражного суда

Об этом заявила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, информирует "ДС" со ссылкой на RT.

Вяльбе рассказала, что ФЛГР подала апелляции на решение Международной федерации лыжного спорта (FIS) о недопуске россиян на все соревнования под ее эгидой. Однако, по ее словам, это не помогло отечественным атлетам.

"Ведь получается, что российские отстраненные лыжники не имеют права участвовать в международных соревнованиях и просто не могут отобраться на Игры. То есть в случае положительного решения со стороны CAS они просто не поедут в Пхенчхан. Им не дали туда пробиться", - заявила Вяльбе.

Как сообщала "ДС", 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение о недопуске сборной России к Олимпиаде 2018 года. Российские спортсмены могут выступить под нейтральным флагом.

В начале декабря 2017 года российские лыжники провели голосование, на котором приняли решение принять участие в Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе.

    Реклама на dsnews.ua