• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российских спортсменов исключили из всех международных соревнований, — IAAF

Реклама на dsnews.ua
Россия отстранена от всех международных состязаний, и, скорее всего, будет исключена из Чемпионата мира по легкой атлетике, запланированного на август в Лондоне

Об этом заявил президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу, передает "ДС" со ссылкой на официальное сообщение IAAF.

По его словам, Россия до ноября 2017 года вряд ли будет полностью восстановлена в правах. Председатель рабочей группы IAAF Руне Андерсен выразил схожее мнение, отметив, что для возобновления Россия должна выполнить ряд требований.

Также сообщается, что легкоатлеты из России не смогут вернуться на международную арену не под нейтральным флагом по меньшей мере до ноября. До этого времени на международных соревнованиях российские легкоатлеты могут выступать только под нейтральным флагом и только в случае получения специального разрешения от IAAF. Таким образом, сборная России ни на чемпионате Европы в Белграде, ни на чемпионате мира в Лондоне выступать не будет.

В то же время по итогам заседания совета IAAF было разрешено участвовать в международных соревнованиях российским легкоатлетам в возрасте до 15 лет.

За это российским легкоатлетам запретили участвовать во всех соревнованиях под эгидой IAAF. После этого также свыше 100 российских спортсменов в 2016 году были отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В IAAF были направлены имена около 200 российских легкоатлетов, предоставленных независимой комиссией WADA под руководством Ричарда Макларена.

Как сообщала "ДС", Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран потребовали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну всех международных турниров.

    Реклама на dsnews.ua