• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российское посольство в Сирии обстреляли из минометов

Реклама на dsnews.ua
Посольство России в Сирии сегодня, 2 августа, попало под минометный обстрел

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел России.

"Комплекс Посольства России в Дамаске подвергся минометному обстрелу со стороны позиций боевиков террористических бандформирований. Два снаряда упали на территорию российской дипмиссии, еще два - разорвались в непосредственной близости от внешнего периметра загранучреждения. По счастливой случайности обошлось без жертв, имеется незначительный материальный ущерб", - сказано в сообщении.

В МИД РФ назвали обстрел террористической атакой, которую "решительно осудили".

"Хотели бы еще раз напомнить, что Россия неоднократно привлекала внимание к варварскому характеру обстрелов, которым террористы на регулярной основе подвергают жилые кварталы Дамаска и других густонаселенных сирийских городов. Их жертвами ежедневно становятся мирные граждане, женщины и дети", - подчеркивается в заявлении.

"Надеемся, что морально-этические нормы наших коллег из ряда западных стран в Совете Безопасности ООН позволят дать должную публичную оценку этой преступной акции. В свою очередь подтверждаем, что принципиальная и последовательная линия России на ведение бескомпромиссной борьбы против террористов в Сирии будет продолжена", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua