• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Russia Today запретили освещать инаугурацию Трампа в Facebook

Реклама на dsnews.ua
Социальная сеть Facebook лишила англоязычное отделение российского телеканала RT (ранее Russia Today) права публикации до 10 утра 21 января

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу канала в четверг, 19 января.

Как сообщил руководитель направления социальных медиа RT Айвор Кротти, администраторы соцсети ввели ограничения во время трансляции прощальной пресс-конференции Барака Обамы.

"Facebook запретил RT размещать контент на своей странице до 10:25 субботы по московскому времени. Работаем на этим с командой FB", - написал он в Twitter.

При этом телеканал заявляет, что не нарушал авторских прав. До сих пор администрация соцсети не объяснила причины своих действий.

Таким образом, при действующем запрете RT лишится возможности 20 января вести трансляцию инаугурации избранного президента США Дональда Трампа в Facebook.

Причиной блокировки могло быть подозрение в нарушении авторских прав. По данным канала, блокировка произошла во время трансляции пресс-конференции президента США Барака Обамы в среду. Руководство RT считает, что Facebook ошибочно решил, что у канала нет прав на показ мероприятия.

Как сообщала "ДС", на прошлой неделе во время прямой трансляции из Конгресса США на телеканале C-SPAN эфир был внезапно прерван сюжетом российского телеканала RT.

    Реклама на dsnews.ua