• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Русофобская одержимость: Лавров резко отреагировал на новые санкции США

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что "русофобская одержимость" в Соединенных Штатах переходит все грани

Об этом он сказал, комментируя новые американские санкции в отношении России, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Атмосферу это (новые санкции - ред.), конечно, не улучшает. Санкции в очередной раз принимаются на ровном месте. Ссылка на ситуацию в Украине, она, по-моему, у серьезных наблюдателей за этим процессом вызывает улыбку. К сожалению, наши коллеги в Евросоюзе, я на эту тему говорил, спрятались за такую лукавую формулу: санкции будут сняты, как только Россия выполнит Минские договоренности. Мы приглашаем наших друзей в Евросоюзе почитать еще раз Минские договоренности, там достаточно понятно, кто и что должен делать и в какой последовательности", - сказал Лавров.

"Поэтому не могу ничего высказать, кроме сожалений, по поводу этой русофобской одержимости наших американских коллег. Она уже переходит все грани", - добавил он и свалил вину за невыполнение Минских соглашений на президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщала "ДС", США ввели новые санкции против России. В этот раз "под раздачу" попала также частная военная компания "Вагнер", захватывавшая Крым и Донбасс.

    Реклама на dsnews.ua