• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сериал "Чернобыль" завоевал три премии Emmy в Лос-Анджелесе

Реклама на dsnews.ua
Американский сериал "Чернобыль", созданный компанией НВО, получил три премии на церемонии вручения наград в области телевидения Emmy в Лос-Анджелесе

Лента получила награды в категории лучший мини-сериал года, лучшая режиссура и лучший сценарий, сообщает "ДС" со ссылкой на Hollywood Reporter.

Сценарист сериала Крэйг Мазин во время получения наград заявил, что посвящает победу всем жертвам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Напомним, выступая на 16-ой Ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, Крэйг Мазин заявил, что "в Украине следует более активно развивать и поддерживать историческое кино". 

Добавим, в Госкино сообщили, что мини-сериал "Чернобыль" не снимали на территории Украины из-за отсутствия возможности возврата средств на производство его создателям.

Сериал "Чернобыль" - пятисерийный британо-американский мини-сериал, срежиссированный Крейгом Мазиным и Юганом Ренко. Премьера исторической драмы совместного производства американского кабельного канала HBO и британского Sky Atlantic состоялась 6 мая 2019. События сюжета разворачиваются после взрыва реактора на Чернобыльской атомной электростанции, одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества. В центре внимания рассказ участника событий, который выжил после взрыва.

    Реклама на dsnews.ua