• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Следком России открыл очередные дела против ВСУ из-за "обстрелов" Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Главное управление Следственного комитета России возбудило два уголовных дела по факту "обстрелов" гражданского населения на Донбассе

Причиной для возбуждения дела стал "прицельный артиллерийский обстрел", который якобы произошел 5 августа, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Следкоме уточнили, ВСУ вели обстрел из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями, в Горловке.

В результате "обстрела" мирный житель 1981 года рождения якобы получил осколочные ранения.

Кроме того, в России утверждают, что 14 августа украинские военные "произвели прицельный артиллерийский обстрел" гражданских объектов в селе Коминтерново Волновахского района. В результате "обстрела" осколочное ранение якобы получила мирная жительница.

По данным фактам Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны").

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению указанного преступления.

    Реклама на dsnews.ua