• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СМИ: Российскому олигарху Абрамовичу не продлили британскую визу

Реклама на dsnews.ua
Бизнесмену Роману Абрамовичу не продлилили британскую визу инвестора

По этой причине накануне бизнесмен не смог побывать на финале Кубка Англии, в котором ему принадлежит клуб Chelsea одержавший победу над Manchester United, сообщает The Bell со ссылкой на его знакомого и два источника в его окружении, передает "ДС".

По словам двух источников The Bell, предыдущая виза у Абрамовича закончились более трех недель назад, а новую ему не выдали.

Официального отказа в выдаче новой визы не было, говорит источник в окружении бизнесмена; британские власти продолжают рассматривать документы Абрамовича.

Представитель Абрамовича не стал комментировать данную информацию. Home office - департамент в правительстве Британии, ответственный, в частности, за иммиграционный контроль, - отказался от комментариев.

В последний раз личный Boeing 767 Абрамовича побывал в Лондоне 1 апреля, пишет The Bell со ссылкой на базу ADS-B Exchange, в которой агрегируются данные с транспондеров самолетов по всему миру.

В конце марта глава МВД Великобритании Эмбер Радд на вопрос о визах, которые были выданы 700 состоятельным россиянам с 2008 по 2015 год, заявила, что эти визы будут проверены еще раз. "Я попросила пересмотреть те визы, которые были выданы ранее, чтобы понять, необходимо ли принимать какие-либо меры", - сказала она.

Как пишет The Bell, неизвестно, попал ли Абрамович под такую проверку; источник в его окружении говорит, что дополнительных документов у него не запрашивали.

    Реклама на dsnews.ua