• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укрпочта" "вооружила" боевиков "ДНР" своим оружием – СМИ

Реклама на dsnews.ua
В милиции изучают причины, по которым почтальоны не смогли или не захотели вывозить арсеналы на безопасную территорию

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" с начала проведения антитеррористической операции не вывезло из своих филиалов в Донецкой области огнестрельное оружие, которое затем было захвачено боевиками самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об сообщает "ДС" со ссылкой на "ОстроВ".

По словам источника издания в правоохранительных органах, в последние дни в милицию поступают заявления от руководства "Укрпочты" о захватах оружия предприятия боевиками. Причем в тот период, когда ситуация на Донбассе была ясна.

В частности,  21 ноября 2014 года боевики ограбили отделение "Укрпочты" в Горловке. "Боевики "ДНР" проникли в помещение и забрали 20 пистолетов Макарова с 700 патронами, 4 пистолета "ТТ" с патронами".  

Кроме того, 6 декабря из почтового отделения в Енакиево представителями незаконных вооруженных формирований было похищенное 9 пистолетов Макарова, 6 револьверов системы "Наган" и боеприпасы к ним.  . 

Читайте также:

8 декабря боевики "ДНР" ограбили отделение "Укрпочты" в Макеевке, где также похитили оружие. В результате было похищено 11 ПМ, около 30 револьверов "Наган" и почти тясяча патронов к ним.  

Как сообщала "ДС", 29 апреля Служба безопасности Украины совместно с МВД в ходе спецоперации изъяли у бойцов одного из батальонов территориальной самообороны большой арсенал оружия.

    Реклама на dsnews.ua