• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Собчак заявила, что Россия должна уйти с Донбасса и заплатить Украине компенсацию

Реклама на dsnews.ua
Россия должна вывести свои войска с Донбасса, а после выплатить Украине все полагающиеся компенсации за принесенный ущерб

Об этом объявившая об участии в выборах президента РФ журналистка Ксения Собчак заявила во время "прямой линии с Украиной", передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

По ее словам, как только РФ выведет войска, конфликт угаснет сам по себе.

"Проблема наших стран (Украины и РФ - ред.) в том, что они ждут капитуляции одна одной. Но это невозможно. Наша задача - договорится. Выплаты - не выплаты. Не то самое главное. Не важно, кто первый попросит прощения. У России есть, за что просить его. И я могу попросить прощения. Но чтобы сделать следующий шаг, нам нужно начать договариваться. Как мы будем жить в этом прекрасном новом мире", - объяснила она.

Также Собчак добавила, что нужно забыть о тезисах о "старшем и младшем братьях".

"Ситуацию эту будем мы расхлебывать еще десятилетиями. И дети наши будут. Это драма. Главное делать шаги друг другу на встречу", - подчеркнула журналистка. 

Как сообщала "ДС", ранее Ксения Собчак назвала Крым украинским. Также она назвала оккупацию Крыма нарушением Будапештского меморандума.

В то же время Собчак считает, что передача аннексированного Крыма обратно Украине будет аморальна по отношению к крымчанам, поэтому необходим новый референдум.

    Реклама на dsnews.ua