• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США отказались спасать российских пилотов от ИГИЛ

Реклама на dsnews.ua
США ответили отказом на предложение России проводить совместные операции по спасению пилотов сбитых самолетов в Сирии

"Сегодня все мы сталкиваемся с общим злом - терроризмом, главное проявление этого зла - ИГ, мы предложили США большую программу взаимодействия, в том числе по Сирии, сожалению, США оказались пока к этому не готовы", - сказал замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Как отметил Антонов, США "категорически отказываются от слова "сотрудничество" и пока ограничивают взаимодействие контактами министерств обороны двух стран в отношении безопасных полетов.

"Мы предлагаем вопрос спасения пилотов.. Не дай бог, завтра случится беда с каким-нибудь самолетом антиигиловской коалиции, которую возглавляют США. Не дай бог, самолет будет сбит, и пилот приземлится где-то на территории, контролируемой ИГ", - предположил он.

"Разве нет более гуманной цели, как объединить все усилия для того, чтобы спасти этого пилота? Что плохого в том, если бы США и Россия наладили сотрудничество хотя бы на этом направлении, ведь такая беда может произойти и с российским пилотом", - отметил он.

"К сожалению, нас пока не слышат, и наше взаимодействие пока ограничивается лишь вот тем документом, который мы разрабатываем вместе с США о безопасности полетов в небе Сирии", - резюмировал Антонов.

Читайте также:

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил об отказе Вашингтона обсуждать ситуацию в Сирии с российской делегацией во главе с премьер-министром Дмитрием

    Реклама на dsnews.ua