• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США в ООН: Кремль содействует военным преступлениям Асада

Реклама на dsnews.ua
Россия и Иран причастны к военным преступлениям на территории Сирии, которые совершаются войсками режима Башара Асада

Об этом заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли во время выступления в Совете Безопасности на заседании, посвященном защите прав человека, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Вместе с Россией и Ираном, режим Асада разрушил каждую больницу в Восточном Алеппо. Каждую. Четверть миллиона людей оставили страдать. Это военные преступления", - сказала она.

На этом преступления Асада не ограничиваются, продолжила Хейли. Проправительственные силы уничтожают целые жилые кварталы, а сирийская разведка применяет пытки, в том числе, "умышленные и системные пытки детей", чтобы получить информацию.

Представитель США также отметила, что эти события привели к крупнейшему кризису беженцев со времен Второй мировой войны.

В этой связи американский дипломат обратила внимание Совета Безопасности ООН на эти и другие нарушения, а также на необходимость сосредоточить усилия на обеспечении прав людей.

Как сообщала "ДС", США ввели санкции в отношении 30 юридических и физических лиц из 10 стран, которых подозревают в преступных связях с Ираном, сирией и Северной Кореей.

    Реклама на dsnews.ua