• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Террористы проиграют: Генсек НАТО дал оценку событиям в Лондоне

Реклама на dsnews.ua
Теракт, произошедший в Лондоне, подчеркивает необходимость активизации антитеррористических действий

Об этом заявил в воскресенье генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает "ДС" со ссылкой на CBS.

"Произошедшее этой ночью в Лондоне только подчеркивает необходимость нашей активизации в деле борьбы с терроризмом", - отметил он.

Столтенберг также рассказал о военной операции альянса в Афганистане, целью которой является предотвращение "превращения страны в безопасное убежище для террористов". Он также напомнил, что 25 мая на саммите в Брюсселе лидеры НАТО подтвердили намерение до конца года расширить численность 13-тысячного континента миссии альянса "Решительная поддержка" в Афганистане.

Генсек указал на решение НАТО присоединиться к международной коалиции во главе с США, проводящей операцию против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке. Он назвал такой шаг "активизацией усилий в борьбе с терроризмом" и пообещал предоставить поддержку Ираку.

"Террористы хотят изменить образ нашей жизни и нападают на наши открытые, свободные общества. Лучшей реакцией на их действия станут защита наших свободных обществ и неизменность нашего образа жизни, в таком случае террористы проиграют", - считает Столтенберг.

Как сообщала "ДС", глава МВД Польши заявил, что Евросоюзу надо прекратить политику открывания двери для притока мусульманских мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока.

    Реклама на dsnews.ua