• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп напомнил Ким Чен Ыну об атомных подводных лодках США

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп попросил председателя КНР Си Цзиньпина сообщить лидеру КНДР Ким Чен Ыну о том, что "в США есть не только авианосцы, но и атомные подводные лодки"

Трамп настаивает на том, что Ким Чен Ын "делает большую ошибку", пишет "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Также американский президент отметил, что нельзя позволить "такой стране как КНДР" иметь ядерное оружие.

"Это оружие массового уничтожения, у него еще нет систем доставки, но они появятся. Во многих отношениях это проще (создание систем доставки)", - сказал он.

Трамп заявил, что не раскрывает своих планов по КНДР.

"Я не такой, как Обама", - сказал он, критикуя своего предшественника за предупреждение о нанесении удара по иракскому Мосулу.

Напомним, 9 апреля ударная группировка флота США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson получила приказ выдвигаться в западную часть Тихого океана.

Эскадра находилась на пути в Австралию в районе Сингапура, когда внезапно был получен приказ изменить курс. Корабли направились в сторону Корейского полуострова. В состав ударной группировки входят также крейсер и два эсминца, вооруженных управляемыми ракетами.

Напомним, в ночь на 5 апреля КНДР вновь запустила баллистическую ракету средней дальности. Это подтвердил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, заявив, что у Вашингтона больше нет комментариев по этому поводу.

После этого президент США Дональд Трамп пообещал Японии военную поддержку из-за угроз со стороны КНДР. Совет нацбезопасности при Белом доме сообщил Трампу о возможных вариантах противодействия ядерной угрозе со стороны КНДР. В частности рассматривается возможность размещения ядерных ракет в Южной Корее, а также ликвидация лидера КНДР Ким Чен Ына.

    Реклама на dsnews.ua