• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп рассказал Нетаньяху, "сливал" ли он военные тайны Израиля Лаврову

Реклама на dsnews.ua
Президент США заявил премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньяху, что не рассказывал никому секреты израильской разведки

Встреча американского лидера с израильским премьером прошла в рамках турне Трампа по странам Ближнего Востока и Европы, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Только для вашего понимания", - неожиданно начал говорить Трамп во время протокольной встречи с Нетаньяху, когда представители пресс-службы и охрана пытались помешать журналистам задать вопросы.

"Я никогда не вспоминал и не называл Израиль. Никогда не упоминал его во время моего общения", - отметил президент США, подчеркнув, что СМИ обнародовали "еще одну ложную историю".

Как сообщала "ДС", газета The Washington Post написала, что Трамп якобыподелился с Лавровым секретной информацией об "Исламском государстве". По словам нынешних и бывших американских чиновников, это поставило под угрозу критически важный источник разведки.

Отметим, что The New York Times удалось выяснить, что каналом США, по которому была получена данная информация, оказалась израильская разведка.

По данным ABC News, утечка информации, допущенная президентом США, теперь угрожает жизни израильского агента, проникшего в ряды ИГ.

    Реклама на dsnews.ua