• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп "содрал" свою пламенную речь для КНДР у другого политика, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Западные СМИ обратили внимание на сходство агрессивной риторики Дональда Трампа по отношению к КНДР со словами президента Гарри Трумэна, объявившему о сбросе атомной бомбы на Хиросиму.

Об этом пишет The Week, передает "ДС".

"Северной Корее лучше больше не угрожать США. Иначе они встретятся с огнем и яростью, которых мир еще не видывал", - заявил Трамп.

По словам журналистов, высказывание Трампа были "явной и леденящей душу отсылкой" к речи Трумэна шестого августа 1945 года.

Тогда Трумэн, объявляя о том, что 16 часов назад на Хиросиму была сброшена атомная бомба, описал, какие разрушения ждут японцев, если они откажутся от капитуляции.

"Если они не примут наши условия, пусть ожидают дождя разрушений с воздуха, аналогов которому еще не было. За этой воздушной атакой последуют морские и сухопутные силы в таком количестве и такой мощи, которой они еще не видели, и обладающие боевым мастерством, о котором им уже прекрасно известно", - заявил Трумэн.

Напомним, Трамп позднее заявил, что его слова об "огне и ярости", которые ждут Северную Корею, если она не прекратит угрожать Соединенным Штатам, "были недостаточно жесткими".

    Реклама на dsnews.ua