• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Турция обвинила Европу в поддержке террористов

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым призвал Европу перестать вмешиваться во внутренние дела страны

Об этом глава турецкого правительства заявил на заседании парламентской фракции Партии справедливости и развития, сообщает "ДС" со ссылкой на Anadolu.

"Обращаюсь к нашим европейским друзьям, оказывающим поддержку террористам PПK ("Рабочая партия Курдистана" - ред.): перестаньте вмешиваться во внутренние дела Турции, а лучше примите меры против наркоторговцев PПK, отравляющих европейскую молодежь", - сказал Йылдырым.

По его словам, Турция ведет борьбу с террористами на своей территории для того, чтобы обеспечить безопасность и благосостояние не только турецкого народа, но и ради будущего Европы.

Глава правительства далее привлек внимание к задержанию 11 депутатов от Демократической партии народов Турции, проигнорировавших ранее требование прокуратуры по даче показаний в рамках расследования террористических актов.

"Депутаты от Демократической партии народов Турции заявили, что прекращают деятельность в парламенте. Кажется, вы неправильно поняли требование народа. Граждане требовали от вас прекратить не законодательную, а террористическую деятельность", - сказал Йылдырым.

    Реклама на dsnews.ua