• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ты даже хуже меня: В США показали, как Трамп кошмарил президента Мексики

Реклама на dsnews.ua
В США опубликованы угрозы президента Дональда Трампа в телефонном разговоре с президентом страны Энрике Пенья Ньето

В распоряжение The Washington Post попали расшифровки переговоров Трампа с лидерами Мексики и Австралии, в ходе которых он переходил на угрозы и ультиматумы. Данные переговоры состоялись вскоре после инаугурации Трампа, сообщает "ДС".

"Я должен заставить заплатить Мексику за стену. Я говорил об этом в течение двух лет", - заявил Трамп в ходе переговоров, на что президент Мексики в итоге согласился публично не говорить о стене.

Кроме того, Трамп также угрожал ввести 35% пошлину на импорт из Мексики, хотя и не имеет таких полномочий. Журналистам WP попала также расшифровка телефонной беседы с премьером Австралии Малкольмом Тернбуллом, в ходе которой стороны обсуждали соглашение о приеме беженцев из Австралии. В частности, Трамп похвалил австралийского премьера за отказ принимать беженцев на лодках.

"Это хорошая идея. Мы тоже должны это сделать...Ты даже хуже меня", - подчеркнул в разговоре Трамп.

Как ранее сообщала "ДС", власти Мексики не собираются оплачиватьстроительство стены на американо-мексиканской границе для сдерживания нелегальных мигрантов, анонсированного ранее избранным президентом США Дональдом Трампом.

    Реклама на dsnews.ua