• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Меркель предложили противостоять России с позиции силы

Реклама на dsnews.ua
Германия должна увеличивать расходы на оборону до достижения целевого показателя НАТО в 2% от ВВП, в том числе и для того, чтобы иметь возможность вместе с союзниками по альянсу противостоять России с позиции силы

Как передает "ДС", об этом заявил председатель фракции христианских демократов в Бундестаге Фолькер Каудер в интервью изданию немецкой медиагруппы Funke, сообщает DW.

"К сожалению, Россия при президенте Путине пытается каждый день дестабилизировать Европу. Ей нужно противостоять с позиции силы, однако чтобы это не означало возвращение к "холодной войне", - сказал Каудер.

Он отметил, что увеличение оборонных расходов Германией не является реакцией на требование Дональда Трампа, а вытекает из обязательств, взятых на себя страной, как и всеми другими партнерами по НАТО, в 2014 году.

Каудер указал, что требования к Бундесверe растут и из-за угрозы терроризма, а увеличение расходов на оборону будет означать возможность предоставить в распоряжение солдат лучшее вооружение.

Как ранее сообщала "ДС", Польша должна продолжать освещать события на Донбассе, чтобы исключить снятие санкций с России.

    Реклама на dsnews.ua