• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Путина не верят, что США дадут Украине летальное оружие

Реклама на dsnews.ua
Решение США о поставках Украине летального оружия может привести к кровопролитию

Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК.

"Реакция России на возможные поставки летального оружия в Украину хорошо известна. Наверное, это лишний раз подогреет и без того горячие головы тех националистов, которые стремятся только к тому, чтобы снова перейти к силовому методу урегулирования ситупции на Донбассе, и абсолютно тупиковому, снова развязать кровопролитие", - заявил он.

Кроме того, Песков добавил, что официально об одобрении поставок не сообщалось. Так Песков заявил, что сообщения о поставках Украине летального оружия американской прессы не соответствуют действительности, поскольку "официальных решений на этот счет не принималось".

Ранее сообщалось, что Администрация президента США Дональда Трампа одобрила продажу летального оборонительного оружия Украине, но пока речь о Javelin не идет.

Пресс-секретарь Госдепартамента Хизер Науэрт добавила, что Украина покупала небольшие количества этих видов оружия в течение нескольких лет как до, так и после российской аннексии Крымского полуострова в 2014 году. Она сказала. что правительство США не продает оружие непосредственно Украине, а разрешает Киеву покупать у производителей США.

    Реклама на dsnews.ua