• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Путина прокомментировали нападение на журналистку в России

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сочувствие журналистке "Эха Москвы" Татьяне Фельгенгауэр и всему коллективу радиостанции, назвав совершенное накануне нападение поступком безумца

Об этом он сказал журналистам во вторник, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"Мы сожалеем и сочувствуем самой Татьяне, ее родным и близким, всему коллективу "Эха Москвы" в связи с тем, что она подверглась нападению безумца", - сказал Песков.

По его словам, в Кремле "искренне желают Татьяне скорейшего выздоровления".

"Пытаться окрашивать этот трагический случай, который связан с проявлением безумия, с какими-то другими субстанциями, нелогично и, наверное, вряд ли было бы правильно с нашей точки зрения", - сказал Песков на просьбу прокомментировать сообщения в СМИ о том, что нападение на Фельгенгауэр связано с ростом агрессии в отношении независимых журналистов.

Журналисты напомнили о том, что недавно на одном из федеральных каналов несколько дней назад был продемонстрирован материал, который затрагивал деятельность "Эха Москвы" и Татьяны Фельгенгауэр. На вопрос, могут ли материалы такого характера провоцировать нападение на журналистов, Песков ответил: "Опять же, я не стал бы вдаваться в обсуждение. Татьяна имеет свое мировоззрение, свою точку зрения, с этой точкой зрения кто-то не согласен и, наоборот, подвергает ее встречной критике".

"В данном случае мы с уважением относимся и к той, и к другой точке зрения, не являемся участниками этой дискуссии. Но, конечно же, подобные трагические случаи вызывают глубочайшее сожаление. Действия безумца - есть действия безумца. Пытаться это с чем-то увязывать, окрашивать в какой-то цвет, абсолютно нелогично и неверно", - заключил Песков.

Как сообщала "ДС", в России мужчина в понедельник ворвался в редакцию оппозиционногой радиостанции "Эхо Москвы" и ударил ножом в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Позже в сети появились фото нападавшего.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд призвал тщательно и быстро расследовать нападение на журналистку "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр.

Сегодня журналистка пришла в себя, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

    Реклама на dsnews.ua