• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Путина цинично прокомментировали "отжатие" боевиками предприятий Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают некорректным называть "национализацию" боевиками предприятий на Донбассе "отжимом"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Я не думаю, что слово "отжим" здесь применимо, и не думаю, что было бы корректно называть это отжимом. В принципе, мы являемся свидетелями того, что отторгнутые своим государством области попадают в еще более тяжелое положение, будучи в условиях полной блокады со стороны экстремистских элементов. Поэтому, конечно, в какой-то степени можно понять те действия, которые предпринимаются руководством этих регионов, которые, еще раз повторяю, отторгнуты своим государством. Речь идет о жизни нескольких миллионов людей, поэтому, безусловно, людям надо выживать", - сказал Песков.

"Что касается самих предприятий, судьбы и так далее, понимаете, эти предприятия не имеют никакого отношения к Российской Федерации", - добавил он.

Говоря о возможности открытия российского рынка для этих предприятий, Песков сказал, что не располагает такой информацией.

Как сообщала "ДС", ранее боевики "ЛНР" назначили временные администрации на предприятия, которые принадлежат олигарху Ринату Ахметову.

    Реклама на dsnews.ua