• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Шойгу назвали карикатуры Charlie Hebdo "испражнениями на бумагу парижских двуногих"

Реклама на dsnews.ua
Минобороны РФ прокомментировало карикатуры Charlie Hebdo на крушение Ту-154

Как сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС, в Минобороны России заявили, что обращать внимание на карикатуры французского журнала на тему крушения российского самолета "унизительно для нормального человека".

"Очередные испражнения на бумагу со стороны этих парижских двуногих - не трогают. Даже обращать внимание на эту натужную гадость - унизительно для нормального человека", - сказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Если подобное, не поворачивается язык сказать, "творчество", и есть проявление подлинных "западных ценностей", - их обладатели и защитники обречены. По меньшей мере, на одиночество в будущем", - добавил он.

По его словам, в связи с этим "неудивительно, что как-то приутихли те из наших "сограждан", которые не так давно позировали на селфи в майках Je suis Charlie (Я - Шарли)".

Как сообщала "ДС", в новом номере Charlie Hebdo были опубликованы карикатуры, посвященные крушению самолета Ту-154 Минобороны РФ в Сочи и убийству российского посла в Анкаре Андрея Карлова.

    Реклама на dsnews.ua