• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В аэропорту Сингапура при посадке загорелся Boeing 777

Реклама на dsnews.ua
Один из пассажиров самолета снял момент возгорания одного из двигателей

Пассажирский Boeing 777 авиакомпании Singapore Airlines загорелся во время экстренной посадки в аэропорту Чанги, куда он был вынужден вернуться из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Никто из 222 пассажиров и 19 членов экипажа, находившихся на борту самолета, в результате происшествия не пострадал, сообщает авиаперевозчик. Загоревшийся двигатель был потушен сотрудниками чрезвычайных служб сингапурского аэропорта.

Самолет авиакомпании Singapore Airlines вылетел из Сингапура в Милан рано утром в понедельник, через два часа после отправления экипаж узнал о неполадках в двигателе и принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Все пассажиры на автобусе доставлены в терминал аэропорта. По данным Singapore Airlines, пассажиры вылетят в Милан в ближайшее время на другом самолете.

В конце мая в токийском международном аэропорту Ханэда на взлетно-посадочной полосе загорелся самолет Boeing 777 авиакомпании Korean Air с 302 пассажирами и 17 членами экипажа на борту.

Как сообщалось, у готовившегося к взлету самолета загорелся двигатель. Тогда пассажиров быстро эвакуировали через надувные трапы, никто в результате происшествия не пострадал.

    Реклама на dsnews.ua