• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Британии назвали способ и вероятные места отравления пары в Эймсбери

Реклама на dsnews.ua
В британской полиции назвали способ и вероятные места отравления двух человек в городке Эймсбери

Отмечается, что пара была отравлена через зараженный предмет, пишет "ДС" со ссылкой на ua.news.

"После дополнительных тестов образцов, взятых у пациентов, нам теперь известно, что они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества после того, как взяли в руки зараженный предмет... Во множестве мест производятся тщательные и систематические обыски. Безопасность общественности и наших сотрудников по-прежнему имеют важнейшее значение, и обыски будут осуществляться дольше обычного из-за превентивных мер, которые мы должны предпринимать, чтобы гарантировать отсутствие опасности, - заявили в Скотланд-Ярде.  

В полиции рассказали, что правоохранители, работающие на месте следственных действий, одеты в защитное снаряжение. В оцепление взяли все объекты, где появлялись пострадавшие Стёрджес и Роули перед ухудшением состояния здоровья.  

Среди мест посещения:  

- Сады королевы Елизаветы в Солсбери

- приют для бездомных John Baker House на Роллстон-стрит

- магазин аптечной сети Boots на дорожке Стоунхендж-уок

- баптистский центр Эймсбери на улице Баттерфилд-драйв.  

Напомним, 4 июля полиция графства Уилтшир (Великобритания) сообщила о новых случаях отравления - под Солсбери, в городке Эймсбери в одном из зданий были обнаружены мужчина и женщина без сознания, отравленные неизвестным веществом. Жертвы отравления - граждане Британии, их текущее состояние оценивается как критическое.  

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сделала заявление по поводу отравления, назвав его тревожной тенденцией. Позже выяснилось, что у отравленной возле Солсбери британской пары нашли все симптомы Скрипалей.

    Реклама на dsnews.ua