• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Британии создали самую уютную автобусную остановку в мире

Реклама на dsnews.ua
Неизвестный дизайнер Великобритании превратил обычную деревенскую автобусную остановку в уютное помещение, похожее на комнату в жилом доме

Остановка находится на краю деревушки Уокхэмптон в Девоне, и на протяжении многих лет это каменное сооружение влачило довольно безрадостное существование, сообщает "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

Как отмечается, в прошлом году сооружением занялся анонимный благодетель. Он отмыл остановку, поставил внутри нее кресло, уложил на лавочку подушки и покрывала, расставил внутри горшки с цветами, а на стенах развесил картины.

К Дню святого Валентина к обстановке были добавлены роза, сердечки, красный абажур, роскошный канделябр и даже плетеная корзинка с шоколадками.

Местные жители до сих пор не знают, кто именно преобразил до неузнаваемости остановку, но очень благодарны этому человеку и называют его "местным Бэнкси", в честь известного во всем мире анонимного мастера стрит-арта и инсталляций.

Как сообщала ранее "ДС", в Великобритании нашли исчезнувшую более 100 лет назад из здания парламента статую королевы Виктории.

    Реклама на dsnews.ua