• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Чикаго подрались из-за отмены митинга Трампа

Реклама на dsnews.ua
Сторонники и противники миллиардера выясняли отношения при помощи кулаков

Митинг кандидата в президенты США Дональда Трампа в Чикаго был отменен из-за вспыхнувшей потасовки между сторонниками и противниками миллиардера. Как передает NBC, пять человек были арестованы, два офицера полиции получили травмы, - сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

По информации СМИ, у здания Иллинойсского университета в Чикаго Трампа ожидали не только сторонники, но и противники, которые были против проведения митинга как такового. Они вышли на улицу с лозунгами против миллиардера и спорили с поддерживающими его посетителями.

Собравшихся уведомили об отмене мероприятия сообщением по громкоговорителю. "Господин Трамп только что прибыл в Чикаго, и после встречи с правоохранительными органами было установлено, что для обеспечения безопасности всех десятков тысяч людей, которые собрались в и вокруг арены, митинг будет перенесен на другой день. Большое спасибо за ваш визит. И, пожалуйста, расходитесь мирно", - цитирует его NBC. После оглашения объявления начались потасовки.

В чикагском департаменте полиции отрицают свою роль в переносе мероприятия.

Напомним, по результатам "супервторника" кандидатом от Демократической партии на президентских выборах почти гарантированно станет Хилари Клинтон. Однако республиканцы не хотят выставлять против нее Дональда Трампа.

    Реклама на dsnews.ua