• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Ереване снова протесты: Теперь против нового премьера

Реклама на dsnews.ua
В столице Армении возобновились протесты, участники которых выражают недовольство политикой новоизбранного премьер-министра Никола Пашиняна

Митинг проходит возле резиденции премьер-министра на проспекте маршала Баграмяна, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

Отмечается, что у входа в здание протестуют сотрудники военкоматов, которые требуют отмены процесса оптимизации, которая, по их словам, стала причиной массовых увольнений.

Сам проспект частично перекрыт таксистами. По словам одного из водителей, участники требуют навести порядок в процессе лицензирования, простить долги по штрафам, а также отменить плату за парковку в столице.

Кроме того, к зданию пришли представители импортеров машин, которые просят продлить сроки растаможивания.

Все протестующие требуют встречи с представителями премьер-министра.

Напомним, 15 мая Пашинян отметил, что уже в этом году в Армении могут состояться досрочные парламентские выборы. В Республиканской партии Армении выступили против.

14 мая в Сочи состоялась его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, во время которой хозяин Кремль пообещал Пашиняну поддержку. А премьер Армении заверил его в неизменности стратегических союзнических отношений между Ереваном и Москвой и отметил, что "по этому вопросу в Армении существует консенсус".

    Реклама на dsnews.ua