• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ФИФА признались, что борются против бойкота ЧМ-2018 в России

Реклама на dsnews.ua
Футбольные федерации мира не имеют оснований для бойкота чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России

Такое мнение высказала генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура, которая присутствует в Санкт-Петербурге на праздновании 100 дней до старта Кубка конфедераций, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"У России хороший уровень подготовки, в том числе с точки зрения безопасности. Поводов для бойкотов не может быть", - сказала Самура.

"У нас нет причин забирать у России чемпионат мира. И сегодняшнее мероприятие показало, как власти и ФИФА настроены провести один из лучших в истории чемпионатов мира по футболу. Мы стремимся минимизировать риск любого бойкота", - добавила она.

Матчи Кубка конфедераций примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи, турнир пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове- на-Дону.

Как сообщала "ДС", ранее российские болельщики пообещали британцам "фестиваль" насилия" на ЧМ-2018.

По данным опросов организации Transparency International, 43% футбольных болельщиков в мире выступили против проведения Чемпионата мира 2018 года в России

    Реклама на dsnews.ua