• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Голливуде более 300 звезд запустили кампанию по противодействию домогательствам

Реклама на dsnews.ua
Более 300 актрис, сценаристок, агентов, режисеров и других представительниц шоу-бизнеса запустили инициативу Time's Up (Хватит уже) для противодействия сексуальным домогательствам в развлекательной индустрии

Инициатива Time's Up призывает добиваться наказания для обидчиков, большего присутствия женщин на руководящих должностях и повышение зарплат для них, а СМИ - освещать притязания во всех сферах деятельности, пишет "ДС" со ссылкой на ВВС.

В плане действий, обнародованном 1 января 2018 года, речь идет о создании фонда правовой защиты, который уже собрал более 13 миллионов долларов. Средства направят на юридическую поддержку лицам, которые испытывают притеснения на работе.

К инициативе присоединились, в частности, актрисы Кейт Бланшетт, Эшли Джадд, Натали Портман и Мэрил Стрип, руководительница студии Universal Pictures Донна Лэнгли и писательница-феминистка Глория Стейнем.

Напоминим, что волна обвинений в сексуальных домогательствах началась после публикации New York Times о домогательствах со стороны голливудского продюсера Харви Вайнштейна. В частности, продюсера обвинили актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

Впоследствии, в сексуальных домогательствах также обвинили актеров Кевина Спейси, Дастина Хоффмана и стендап-комика Луи Си Кея. 14 ноября в шестой раз обвинили в сексуальных домогательствах Буша-старшего.

Вайншейтна исключили из состава Британской академии кино. А авторов сериала "Карточный домик" заставляют переписать сценарий из-за скандала со Спейси.

    Реклама на dsnews.ua