• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Испании госслужащий незаметно прогуливал работу шесть лет

Реклама на dsnews.ua
Его отсутствие заметили после того, как он должен был получить премию за 20-летнюю службу

В Испании госслужащего оштрафовали на $30 тысяч за то, что он не ходил на работу по меньшей мере шесть лет. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.

По данным издания, отсутствие 69-летнего Хоакина Гарсии было замечено лишь после того, как он должен был получить премию за 20-летнюю службу.

Как сообщается, Гарсии выплачивали более $30 тысяч долларов в год в компании по водоснабжению, находившейся в ведении местных властей в городе Кадис на юго-востоке страны.

В суде стало известно, что начальник компании не видел его в течение нескольких лет, хотя его офис находился напротив кабинета Гарсии.

В компании по водоснабжению считали, что за его работой следят местные власти, а те, в свою очередь, были убеждены в том, что все наоборот.

Сам Гарсия отрицает обвинения и утверждает, что каждый день приходил на работу, но ему просто было нечего там делать, пишет Independent. Поэтому в основном он предавался чтению философии Спинозы.

Однако суд встал на сторону властей и приговорил его к штрафу, который составляет годовую зарплату служащего после выплаты налогов, отмечает издание.

    Реклама на dsnews.ua