• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Италии обрушился кинотеатр, есть пострадавшие

Реклама на dsnews.ua
В итальянском острове Сицилия в провинции Трапани обрушился кинотеатр IMAX Olimpia, находящийся на реконструкции

В результате обрушения пострадали два человека, сообщает "ДС" со ссылкой на Repubblica.

Как отмечается, инцидент произошел в коммуне Кампобелло-ди-Мадзара. Во время обрушения внутри находились трое рабочих. Пожарные извлекли их из-под обломков. Пострадавшие были доставлены в больницу. Они получили травмы головы и переломы.

Рабочие занимались реконструкцией кинотеатра IMAX Olimpia. Город купил кинотеатр в 2009 году за 250 тыс. евро. Строительные работы, которые были оценены в 1,31 млн евро, были начаты в декабре 2016 года.

Во время работ планировали реконструировать кинотеатр полностью, в том числе зрительный зал на 194 места, балкон на 74 места и подсобные помещения. Кроме того, планировалось улучшить фундамент и антисейсмические характеристики здания.

Как сообщала "ДС", 30 января в итальянской административной области Сицилия вблизи вулкана Этна были зарегистрированы около 50 подземных толчков.

Напомним также, что 18 января на итальянский отель Rigopiano обрушилась снежная лавина. Причиной схода лавины стали четыре землетрясения и подземные толчки, которые продолжались в течение последующей ночи.

В момент схода лавины в отеле находилось 40 человек: 28 гостей, среди которых было четверо детей, 12 сотрудников и владелец отеля Роберто Дель Россо. Жертвами схода лавины стали 29 человек.

    Реклама на dsnews.ua