• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Камеруне уничтожили более 100 джихадистов группировки "Боко Харам"

Реклама на dsnews.ua
В боях с джихадистами армия Камеруна потеряла одного военнослужащего. Бандформирования "Боко Харам" отброшены к границе с Нигерией

Армии Камеруна в понедельник удалось ликвидировать 143 боевика радикальной группировки "Боко харам" в ходе отражения нападения экстремистов на город Колофата (север страны). Как сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр информации, официальный представитель правительства Камеруна Исса Бакари.

По его словам, камерунские ВС потеряли одного военнослужащего, еще четверо получили ранения. Также силовикам удалось захватить значительный арсенал нападавших радикалов, в том числе стрелковое оружие и боеприпасы.

Колофата была атакована накануне утром боевиками "Боко харам", которые проникли на территорию Камеруна со стороны соседней Нигерии.

Читайте также:

По сообщениям местной полиции, многочисленные отряды экстремистов напали на административный квартал населенного пункта, где расположены субпрефектура, жандармерия и лагерь подразделения быстрого реагирования, входящего в состав вооруженных сил.

Как отметил Бакари, в результате действий камерунской армии и многочасовых боев отряды "Боко харам" были отброшены к границе с Нигерией.

    Реклама на dsnews.ua