• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кремле удивлены обвинениями США в коррумпированности Путина

Реклама на dsnews.ua
"Рупор" президента РФ Дмитрий Песков назвал заявление возмутительным и оскорбительным

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал абсолютно неприемлемыми с точки международного права заявление официального представителя Белого дома о том, что сообщения министерства США о коррумпированности Владимира Путина отражают позицию администрации президента США, сообщает "ДС" со ссылкой на Известия.

Дмитрий Песков назвал заявление возмутительным и оскорбительным и уточнил, что Москва ждет разъяснений от Вашингтона по поводу таких высказываний.

"Можно сказать, как на фоне этого заявления, так и в контексте высказывания министерства США, - видим, что за океаном началась подготовка к нашим выборам (выборам президента РФ в 2018 году. - Ред.).  Аккумулируется негатив в отношении главы государства, используется для оказания давления и влияния на ход еще только будущей избирательной кампании", - полагает Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь Путина отметил, что тема Путина используется и во внутренней электоральной борьбе в рамках президентской кампании в США.

"Наперегонки обрушиваются с критикой "Единой России" и лично Владимира Путина и буквально соревнуются, кто сделает это хлеще", - заметил Песков.

Дмитрий Песков выразил уверенность, что это давление не повлияет ни на Россию, ни на Путина, и выразил удивление в связи с самим фактом допущения таких выпадов.

"Меня бы просто уволили, если бы я допустил такие заявления", - заметил Песков.

Как ранее сообщала "ДС", пресс-секретарь Обамы согласен, что Путин - коррупционер.

Напомним, исполняющий обязанности замглавы Минфина США по вопросам борьбы с терроризмом и финансовой разведки Адам Жубин обвинил президента России Владимира Путина в коррупции.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua