• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Малайзии забальзамировали тело Ким Чен Нама, через 21 день его могут сжечь

Реклама на dsnews.ua
Власти Малайзии забальзамировали тело Ким Чен Нама, старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына, которое под охраной находится в одном из моргов Куала-Лумпура

Об этом сообщил во вторник японский телеканал TBS, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Операция по бальзамированию, как сообщается, была проведена поздно вечером в воскресенье, чтобы не привлекать внимания журналистов. Власти Малайзии затем подтвердили, что намерены передать тело только ближайшим родственникам Ким Чен Нама.

При этом они дают семье убитого не более трех недель, чтобы забрать тело из столичного морга, куда оно было доставлено после завершения всех судебно-медицинских экспертиз. Если за это время от жены или детей Ким Чен Нама не поступит известий, власти будут решать, что делать дальше. Не исключается вариант с кремацией тела на территории Малайзии.

Как сообщала ранее "ДС", с 6 марта Малайзия отменила безвизовый режим с Северной Кореей. Малайзия также отозвала своего посла из КНДР.

В понедельник Северная Корея объявила малайзийского посла персоной нон грата и потребовала, чтобы он покинул страну в течение 48 часов.Напомним, что 14 февраля южнокорейские СМИ сообщили, что Ким Чон Нам - брат северокорейского лидера Ким Чен Ына - убит в Малайзии. Якобы на него напали две женщины, которые распылили яд и набросили на голову сводному брату лидера КНДР платок. Предварительно использовался очень мощный яд, какой именно, не разглашается.

    Реклама на dsnews.ua