• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Мексике взорвалась нефтяная платформа

Реклама на dsnews.ua
В заливе Кампече возле Мексики сегодня, 1 апреля, произошел взрыв на нефтяной платформе. Пожар тушили с помощью 8 катеров.

Из-за взрыва были эвакуированы около 300 рабочих, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина, которое, в свою очередь, ссылается на Reuters.

По информации мексиканской государственной нефтяной компании Pemex, опубликованой на странице в Twitter, пожар тушили в течение всей ночи. Для ликвидации пожара было задействовано 8 пожарных катеров.

По предварительной информации, 32 сотрудника комплекса пострадали в результате ЧП, некоторые их них были госпитализированы с ожогами дыхательных путей в больницы Сьюдад-дель-Кармен.

Согласно оперативным данным, причиной инцидента стало нарушение инструкций по выполнению работ на инженерном комплексе.

Читайте также:

Отметим, платформа Abkatun, расположенная на побережье Кампече, принадлежит частному подрядчику, который работает на компанию Pemex. Также на территории комплекса находилось общежитие для рабочих с других нефтяных платформ этого региона. Как передает агентство Рейтер, платформа этой мексиканской государственного предприятия осваивает крупнейшее в стране нефтяное месторождение.

    Реклама на dsnews.ua