• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МОК призвали отстранить Россию от организации международных соревнований

Реклама на dsnews.ua
В МОК сообщили о начале расследования в отношении российских чиновников

В Международном олимпийском комитете призвали временно отстранить Россию от проведения международных спортивных соревнований. Как передает "ДС", об этом со ссылкой на МОК передает Русская служба Би-би-си.

"Ввиду детальных упоминаний о манипуляциях с образцами проб на зимних Олимпийских играх в Сочи, МОК просит международные федерации зимних видов спорта приостановить подготовку крупных мероприятий в России, в частности чемпионатов мира и других крупных международных соревнований", - говорится в пресс-релизе МОК, опубликованном по итогам телефонной конференции исполкома организации.

Кроме того, в организации сообщили о начале расследования в отношении российских чиновников, упомянутых в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства.

Кроме того, как отмечается в заявлении МОК, вопросом об участии российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро займется специальная комиссия, которая, в частности, изучит допустимость с юридической точки зрения исключения российской сборной из числа участников Олимпиады. МОК также пообещал принять к сведению решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по российским спортсменам, которое ожидается в четверг, 21 июля.

Напомним, во вторник, 18 июля, ВАДА опубликовала отчет, в котором идет речь о систематическом применении российскими спортсменами допинга. Агентство призвало запретить российским спортсменам участвовать во всех международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

    Реклама на dsnews.ua