• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Москве задержан украинский журналист после интервью с проукраинским аспирантом

Реклама на dsnews.ua
Московская полиция задержала украинского журналиста Романа Цимбалюка, который взял комментарий у московского аспиранта, который размахивал флагом Украины в годовщину аннексии Крыма

"Мы нашли героя Захара, который вывесил Украинский флаг над МГУ в день третей годовщины аннексии Крыма. Прекрасное интервью закончилась приездом полиции. Забрали мои документы", - написал журналист в своем Facebook, передает "ДС".

Затем полиция задержала Цимбалюка.

"Нас задержали, везут в местное отделение полиции проверять "законность" съемки... Не сработала аккредитация МИД РФ. Говорят, что мы выкрикивали лозунги, а может и проводили "митинг", - сообщил журналист.

Нас задержали, везут в местное отделение полиции проверять "законность" съёмки.Первый раз в жизни в машине полиции :)Не сработала аккредитация МИД РФ.Говорят, что мы выкрикивали лозунги, а может и проводили "митинг".

Gepostet von Roman Tsymbaliuk am Dienstag, 21. März 2017

Как сообщала "ДС", аспирант исторического факультета Московского государственного университета в годовщину аннексии Крыма - 18 марта - размахивал украинским флагом из окна своей комнаты в общежитии.

    Реклама на dsnews.ua