• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В НАТО и ЕС удивились, что Трамп списал Альянс

Реклама на dsnews.ua
Заявление избранного президента США Дональда Трампа относительно НАТО вызвало удивление и беспокойство как в Североатлантическом Альянсе, так и в ЕС

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Штайнмайер после встречи с генсеком Альянса Йенсом Столтенбергом, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам Штайнмайера, учавствующего во встрече глав МИД стран ЕС, высказывание Трампа "вероятно, повлияет, если не будет полностью определять" повестку дня в Брюсселе.

Он также обратил внимание, что высказывания Трампа противоречат высказываниям будущего министра обороны США, которые тот сделал во время слушаний в Конгрессе.

"Посмотрим, как эти заявления повлияют на политику США", - сказал Штайнмайер.

Пресс-секретарь НАТО, в свою очередь, сообщил, что в Брюсселе по-прежнему рассчитывают на выполнение Соединенными Штатами своих обязательств при новом президенте, которые касаются их "вклада в альянс" и "гарантий безопасности Европы".

Как ранее сообщала "ДС", избранный президент США Дональд Трамп заявил, что Североатлантический военный альянс является устаревшей организацией.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал позицию Дональда Трампа.

    Реклама на dsnews.ua