• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В путинской Думе хотят создать депутатскую группу по связям с боевиками ЛДНР

Реклама на dsnews.ua
В Госдуме России депутат от оккупированного Крыма Андрей Козенко хочет создать группу политической поддержки боевиков "ЛДНР"

Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"В нелегитимной Государственной Думе Российской Федерации принимаются меры по политической поддержке террористических организаций ДНР/ЛНР. В частности, активизировал деятельность по созданию "депутатской группы по связям с ДНР и ЛНР" "депутат" Госдумы РФ Козенко. В настоящее время он пытается вовлечь в данную группу "депутатов" из АР Крым, фракции ЛДПР и КПРФ", - написал он.

"Ранее, будучи депутатом Верховной Рады Автономной республики Крым, входил во фракцию "За Януковича!" и партию "Русский блок", в настоящее время входит в состав "комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины" при российском Совете Федерации, также является "официальным представителем общественного движения "Донецкая Республика" в Крыму", - уточнил Тымчук личность путинца.

Как сообщала "ДС", боевики "ДНР" и "ЛНР" пообещали ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь, если Киев не прекратит блокаду Донбасса до начала марта.

    Реклама на dsnews.ua