• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В РФ чиновнику подарили пирожки с мухами

Реклама на dsnews.ua
Женщина решила обратить внимание на незаконный выброс помёта птицефабрикой

Жительница хутора Некрасовка Ростовской области начинила пирожки настоящими мухами и понесла их к главе района, сообщает "ДС" со ссылкой на Life.ru.

На такой поступок жительницу толкнуло отчаянное положение. Второй месяц из соседней с хутором кучи навоза в дом к женщине прилетают полчища мух. Насекомые попадают во все блюда, именно поэтому самым наглядным примером, иллюстрирующим их проблему, Екатерина посчитала пирожки с мухами.

"Вот, жарим пирожки с мухами. Другого выхода нет. В прокуратуру, полицию уже обращались. Теперь пойдём с пирожками, начинёнными мухами, к главе района. Может, это поможет", - говорит Екатерина.

Из красивого дома в соседнем селе вышел глава Неклиновского района Василий Даниленко. Женщина с пирожками в руках обратилась к главе. Она уверена, что виной всему - помёт, складируемый возле их хутора Таганрогской птицефабрикой.

"Они привозят помёт уже с ноября месяца и складывают его, складывают. Но по СанПиН всё должно делаться за километр от населённых пунктов, а у нас это в 50 метрах. Помёт должен специально обрабатываться, он должен элементарно сушиться, тогда не будет такого запаха. Вот пирожки с мухами из моей кухни, чтобы вы видели, что я не придумываю", - надломив пирожок, добавила женщина.

Глава района с нескрываемой улыбкой посмотрел на пирожки с мухами и пообещал разобраться в ситуации.

Как сообщает "ДС", любовь россиян ко всему, на что садятся мухи известна всем, не так давно, в России, в селе Крылово Осинского района Пермского края прошел ежегодный турнир "Веселый коровяк", участники фестиваля соревновались в метании коровьих "лепешек" на дальность.

    Реклама на dsnews.ua