• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Росгвардии рассказали, как сторонники Навального на митингах резали бойцов ножами

Реклама на dsnews.ua
Сотрудника Росгвардии ударили ножом во время антикоррупционной акции в Санкт-Петербурге 12 июня

Такое заявление сделал первый заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Провокации были налицо. Я должен сказать, что при подобных действиях так называемых митингующих в Санкт-Петербурге боец санкт-петербургского ОМОНа получил удар ножом в спину. Только средства защиты позволили ему остаться невредимым", - сказал Меликов.

Он сообщил также, что сотрудник московского ОМОНа, которому в лицо распылили газовый баллончик, находится под наблюдением врачей, ему была оказана необходимая помощь.

Действия подозреваемого в нападении на московского омоновца он назвал провокацией. "Я бы назвал его в меньшей степени хулиганом и в большей степени - провокатором. Он был не один, за участие в этом деянии задержаны трое граждан", - сказал Меликов.

Как сообщала "ДС", 12 июня, в День России, в Москве, Санкт-Петербурге и других городах на протестных антикоррупционных акциях было задержано более 900 человек.

В Москве и Санкт-Петербурге возбудили дела против участников оппозиционных акций протеста за "применение насилия в отношении представителя власти".

В Петербурге один из митингующих якобы нанес бойцу ОМОН удар в спину. Сотрудник правопорядка попытался догнать обидчика, но споткнулся о случайно или намеренно выставленную ногу. По предварительной информации этому полицейскому в столкновении выбили зуб.

В Москве при разгоне участников акции на Тверской улице сотрудник Росгвардии получил ожог глаза (ему брызнули в лицо из газового баллончика).

    Реклама на dsnews.ua