• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России боятся нового компромата на Путина

Реклама на dsnews.ua
В России утверждают, что спецслужбы США и Великобритании готовят "фейки о ближайшем окружении президента России Владимира Путина" и Минобороны

Об этом сообщил неизвестный источник в военно-дипломатических кругах, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Он также добавил, что спецслужбы якобы готовят фейки для того, чтобы дискредитировать определенных лиц для обоснования новых антироссийских санкций. "Предпринимаются весьма агрессивные действия в информационном пространстве", - отметил он.

По словам источника, информация может распространяться в СМИ, подконтрольных влиятельным финансистам США Джорджу Соросу и Уильяму Браудеру.

"Такие действия являются прямым вмешательством во внутренние дела Российской Федерации с целью дестабилизировать обстановку в стране, ослабить экономический потенциал России и сформировать рычаги политического воздействия на ее руководство", - заключил источник.

Отметим, он также добавил, что будет использоваться сценарий публикации в2016 году "Панамского досье" - исследования международной группы журналистов об оффшорах, в котором фигурировали королева Великобритании Елизавета II, президент США Дональд Трамп, президент Украины Петр Порошенко, российские предприниматели Леонид Михельсон, Олег Дерипаска, Юрий Мильнер и другие.

    Реклама на dsnews.ua