• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России готовят новую группу "ихтамнетов" для переброски в Украину, - ИС

Реклама на dsnews.ua
В России готовят новую группу боевиков, которых отправят воевать на стороне российско-оккупационных войск на Донбассе

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

"В центре тактической и огневой подготовки "Партизан" (г. Санкт-Петербург, РФ) осуществлен набор и началась подготовка новой партии "добровольцев" для участия в боевых действиях на востоке Украины в составе российских оккупационных войск. Обучение нового набора проходит с 1-го июня и закончится 31 августа по следующей программе: курс топографии и ориентировки на местности, тактическая медицина, курс выживания, спецкурс "Партизан" по ведению боя в городе и лесу, огневая подготовка с использованием различных видов стрелкового оружия", - сообщил Тымчук.

По его словам, на протяжении последних четырех лет данный центр специализируется на подготовке диверсантов по специальной программе, что позволяет в короткие сроки обучить "курсантов" основным навыкам диверсионно-террористической деятельности.

Так, выпускники центра назначаются на должности командиров ДРГ, выполняют функции инструкторов в составе российских оккупационных войск на Донбассе. За время существования центра подготовлено более 400 террористов.

Как сообщала "ДС", на Донбассе задержали боевика террористической организации "Донецкая народная республика" ("ДНР"), который собирал на территории подконтрольной правительству Украины разведывательную информацию.

    Реклама на dsnews.ua