• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России назвали решение Рады о нелегитимности Госдумы "странным"

Реклама на dsnews.ua
Глава Центризбиркома России Элла Памфилова не стала комментировать решение Верховной Рады об обращении к странам-членам ОБСЕ относительно признания выборов в Госдуму РФ

"С моей стороны было бы несерьезно комментировать подобные странные заявления", - сказала она, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

В то же время, член ЦИК РФ Василий Лихачев отметил, что с юридической точки зрения ОБСЕ/БДИПЧ сформировало свою позицию и "запустило ее в общественное пространство".

"В этом докладе есть моменты, которые нас тоже не радуют, они нам не очень симпатичны. Но мы исходим из того, что будем работать в режиме активного сотрудничества и взаимодействия и с руководством БДИПЧ, и с будущими делегациями (наблюдателей)", - сказал он.

По словам Лихачева, "в такого рода обращении Киев проявляет свою политическую слабость и желание проводить русофобскую политику на новых площадках, используя электоральный фактор".

Кроме того, он выразил уверенность в том, что ОБСЕ не будет вносить изменения в итоговый доклад.

Как сообщала "ДС", 23 февраля Верховная Рада приняла Обращение к странам-членам ОБСЕ относительно нерпизнания действующего состава Государственной Думы России на основании отчета ОБСЕ/БДИПЧ.

    Реклама на dsnews.ua