• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России посмотрели, что будет с Путиным в случае автокатастрофы

Реклама на dsnews.ua
В России провели краш-тест прототипа автомобиля проекта "Кортеж", на котором будет ездить президент России Владимир Путин

О результатах испытаний рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

Мантуров оценил результаты краш-теста как положительные, добавив, что работы по настройке систем пассивной безопасности продолжаются.

Российский министр также пообещал, что скоро автомобиль будет представлен широкой публике. В частности, несколько лимузинов, седанов и минивэнов, созданных в рамках проекта, уже переданы ФСО в качестве автомобилей охраны, подчеркнул глава Минпромторга.

Ранее Мантуров обещал, что лимузин "Кортеж" будет готов к маю этого года, когда состоится инаугурация президента России.

Как сообщала "ДС", летом 2017 года Владимир Путин покатался на новом лимузине для высших чиновников государства, разработанным в рамках российского проекта "Кортеж".

Проект "Кортеж" реализуется по поручению президента РФ от 2012 года. Он предполагает создание модельного ряда автомобилей представительского класса - лимузина, седана, внедорожника, минивэна - для высших чиновников государства.

    Реклама на dsnews.ua